राज्य मंत्रि-परिषद के सदस्यों को प्रभार के जिले आवंटित

0
50
Spread the love

TOC NEWS @ www.tocnews.org

भोपाल : शुक्रवार, जनवरी 11, 2019, 

राज्य मंत्रि-परिषद के सदस्यों को जिला/जिलों का प्रभार सौंप दिया गया है। सामानय प्रशासन विभाग ने आज इस संबंध में आदेश जारी किया।

क्र

मंत्रि-परिषद सदस्य

प्रभार के जिले/जिला

1.

डॉ. विजय लक्ष्मी साधो

मंत्री, संस्कृति विभाग, चिकित्सा शिक्षा विभाग, आयुष विभाग

धार, बड़वानी

2.

श्री सज्जन सिंह वर्मा

मंत्री, लोक निर्माण विभाग, पर्यावरण विभाग

उज्जैन, खरगोन

3.

श्री हुकुम सिंह कराड़ा

मंत्री, जल संसाधन विभाग

मंदसौर, नीमच

4.

डॉ. गोविन्द सिंह,

मंत्री, सहकारिता, संसदीय कार्य विभाग

दतिया, भोपाल

5.

श्री बाला बच्चन

मंत्री, गृह, जेल विभाग, मुख्यमंत्री से संबद्ध

इंदौर

6.

श्री आरिफ अकील

मंत्री, भोपाल गैस त्रासदी राहत एव पुनर्वास, पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण, सूक्ष्म लघु और मध्यम उद्यम विभाग

सीहोर, भिण्ड

7.

श्री ब्रजेन्द्र सिंह राठौर

मंत्री, वाणिज्यिक कर विभाग

सागर, छतरपुर

8.

श्री प्रदीप जायसवाल

मंत्री, खनिज साधन विभाग

सीधी, सिंगरौली, अनूपपुर

9.

श्री लाखन सिंह यादव

मंत्री, पशुपालन, मछुआ कल्याण तथा मत्स्य विकास विभाग

श्योपुर, मुरैना

10.

श्री तुलसीराम सिलावट

मंत्री, लोक स्वास्थ्य एवं कल्याण विभाग

खण्डवा, बुरहानपुर

11.

श्री गोविन्द सिंह राजपूत

मंत्री, राजस्व, परिवहन विभाग

टीकमगढ़, निवाड़ी

12.

श्रीमती इमरती देवी

मंत्री, महिला एवं बाल विकास विभाग

गुना

13.

श्री ओंकार सिंह मरकाम

मंत्री, जनजातीय कार्य, विमुक्त घुम्मकड़ एवं अर्द्धघुम्मकड़ जनजातीय कल्याण विभाग

शहडोल, उमरिया

14.

डॉ. प्रभुराम चौधरी

मंत्री, स्कूल शिक्षा विभाग

दमोह, पन्ना

15.

श्री प्रियव्रत सिंह

मंत्री, ऊर्जा विभाग

जबलपुर, कटनी

16.

श्री सुखदेव पांसे

मंत्री, लोक स्वास्थ्य यांत्रिकी विभाग

छिन्दवाड़ा, सिवनी

17.

श्री उमंग सिंगार

मंत्री, वन विभाग

ग्वालियर

18.

श्री हर्ष यादव

मंत्री, कुटीर एवं ग्रामोद्योग, नवीन एवं नवकरणीय ऊर्जा विभाग

रायसेन, विदिशा

19.

श्री जयवर्धन सिंह

मंत्री, नगरीय विकास एवं आवास विभाग

राजगढ़, आगर-मालवा

20.

श्री जीतू पटवारी

मंत्री, खेल एवं युवा कल्याण, उच्च शिक्षा विभाग

शाजापुर, देवास

21.

श्री कमलेश्वर पटेल

मंत्री, पंचायत एवं ग्रामीण विकास विभाग

बालाघाट, बैतूल

22.

श्री लखन घनघोरिया,

मंत्री, सामाजिक न्याय एवं नि:शक्तजन कल्याण, अनुसूचित जाति कल्याण विभाग

रीवा, सतना

23.

श्री महेन्द्र सिंह सिसोदिया

मंत्री, श्रम विभाग

अशोक नगर

24.

श्री पी.सी. शर्मा

मंत्री, विधि एवं विधायी कार्य विभाग, जनसम्पर्क, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, विमानन, धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व विभाग, मुख्यमंत्री से संबद्ध

होशंगाबाद, हरदा

25.

श्री प्रद्युम्न सिंह तोमर

मंत्री

खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता संरक्षण विभाग

शिवपुरी

26.

श्री सचिन सुभाष यादव

मंत्री, किसान कल्याण तथा कृषि विकास, उद्यानिकी एवं खाद्य प्रसंस्करण विभाग

रतलाम

27.

श्री सुरेन्द्र सिंह बघेल

मंत्री, नर्मदा घाटी विकास, पर्यटन विभाग

झाबुआ, अलीराजपुर

28

श्री तरूण भनोट

मंत्री, वित्त, योजना एवं आर्थिक सांख्यिकी विभाग

नरसिंहपुर, मण्डला, डिंडोरी

कोई जवाब दें